Длинна прямоугольника 120 м а ширина на 80 м меньше. Найдите площадь и выразите ее в гектарах

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 21:10
    0
    Дано:

    Длина-120 м

    ширина на 80 м меньше

    площадь (S) ?

    решение:

    Т. к ширина на 80 м меньше длины, то тогда от 120 отнимаем 80

    120 м-80 м=40 м.

    Значит ширина равна на 40 м.

    S=80*40=3200 м.

    Теперь выразим в гектарах, для этого 3200 делим на 10000, получается 0.32.

    Значит ответ: ширина 40 м, площадь 3200 м (0.32 га)
  2. 23 октября, 23:38
    0
    1) 120-80=40

    2) S = 120•40

    S=4800m

    3) 4800m = 0,48g