Легковая машина пробыла в дороге 5 ч. грузовая-9 ч. легковая машина проехала на 240 км. меньше, чем грузовая. какое расстояние проехала каждая машина, если у них одинаковая скорость?

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 22:50
    0
    9-5=4

    240:4=60 (скорость)

    60*5=300 (расстояние лег. машины.)

    60*9=540 (расстояние грузовой машины)

    И как видишь, 540-300=240 км.
  2. 4 марта, 23:07
    0
    9 х-5 х=240

    4 х=240

    х=60 (скорость машин)

    60*5=300

    9*60=540