За 3 жёлтых и 2 зелёных маркера Эдик заплатил 125 руб. Сколько денег заплатил Эдик в отдельности за жёлтые и зелёны маркеры?

Решите по действиям.

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 18:05
    0
    3+2=5 маркеров-всего

    125:5=25 рублей-за 1 маркер

    25*3=75 рублей - за 3 желтых

    25*2=50 рублей - за 2 зелёных

    ответ: за жёлтые-75 руб

    за зелёные 50 руб