Найдите значение выражение (√32-3) ² + 24√2

подробно:

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 06:47
    0
    (√32 - 3) ² + 24√2 = (√32) ² - 2*√32 * 3 + 3² + 24√2=

    = 32 - 6√ (4²*2) + 9 + 24√2 = (32 + 9) - (6*4*√2) + 24√2 =

    = 41 - 24√2 + 24√2 = 41