За 3 жёлтых и 2 зелёных маркера Петя заплатил 125 рублей. Сколько денег заплатил Петя в отдельности за жёлтые и за зелёные маркеры.?

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 08:59
    0
    1) 125 / (3+2) = 25 (руб.) стоит 1 маркер

    2) 25*3=75 (руб.)

    3) 25*2=50 (руб.)

    Ответ: 3 жёлтых - 75 рублей

    2 зелёных - 50 рублей
  2. 16 октября, 12:16
    0
    75 за жёлтые и 50 за зеленые

    (3+2=5 всего маркеров)

    (125/5=25 за 1 маркер)