Задача за 3 жёлтых и 2 зелёных маркера петя заплатил 125 рублей сколько денег заплатил петя в отдельности за жёлтые и за зелёные маркеры?

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 11:41
    -1
    Если они стоят одинакого как и должно быть то

    1) 125: (3+2) = 125:5=25 (р) - за 1 маркер

    2) 3*25=75 (р) - за жёлтые маркеры

    3) 2*25=50 (р) - за зелёные маркеры

    Ответ: жёлтые маркеры стоят 75 р, а зелёные 50 р