За3 жёлтых и 2 зеленых маркера. Эдик заплатил 125 рублей. сколько денег заплатил Эдик в отдельности за жёлтые и зелёные маркеры

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 18:17
    0
    125:5=25. 3*25=75, 2*25=50
  2. 31 мая, 18:22
    0
    Пусть Х - цена маркера, У - цена блокнота, тогда3 х+2 у=572 х+7 у=140 Выражаем из 2-ого х, подставляем в первое получаем: 3 (140-7 у) + 4 у=114420-21 у+4 у=114 у=18 блокнот х=7 маркер