На первую барду погрузили 12 бочек с мазутом, а на вторую 7 таких бочек. Сколько всего литров мазута погрузили на каждую баржу если на вторую погрузили на 1000 л меньше?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 21:38
    0
    12-7=5 бочек мазута разница 1000:5=200 л мазута в 1 бочке 12*200=2400 л мазута на 1 барже 7*200=1400 л мазута на 2 барже Ответ: На 1 баржу погрузили 2400 л мазута, на 2 - 1400 л мазута.