Из 75 кг молока получается 12 кг500 гсливок. Сколько сливок получится из 15 кг молока?

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 13:19
    0
    12 кг 500 г = 12,5 кг

    75 кг - 12,5 кг

    15 кг - х кг

    х=15 * 12,5 : 75 = 2,5 (кг)

    Ответ: 2,5 кг сливок получится из 15 кг молока