Из 75 кг молока получается 12 кг500 г сливок. Сколько сливок получится из 15 кг молока? Сколько молока нужно, чтобы получить 20 кг сливок?

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 01:26
    0
    75/15=12.5/Х - Пропорция 1

    Х = (15*12,5) / 75=2.5 (кг) Сливок

    75/15=Х/20 - Пропорция 2

    X = (75*20) / 15=100 (ru) Молока

    Правило пропорции - крес на крест=)