В трех мешках140 кг картошки, причём третий мешок в2 раза легче пер

вого, а в 2 ра

за тяжелее третьего. Сколько картофеля лежит в третьем мешке

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:46
    0
    140:2=70 (к) - в 1 мешке

    70:2=35 (к) - во 2 мешке

    70+35=105 (к) - в двух мешках

    140-105=35 (к) - в 3 мешке

    Думаю так