Число x умножили на 6, результат сложили с суммой чисел x и 9, получили число 44

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 04:25
    0
    (6*х) + (х+9) = 44

    6 х+х+9=44

    7 х=44-9

    7 х=35

    Х=5