На каждые 2 м дорожки укладывается 5 плит. Выложили первою дорожку длиной 12 м, вторую - на 4 м длиннее. Сколько плит пошло на каждую дорожку

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 09:41
    0
    1) 5*12=60 (плит) на 1 дорожку

    2) 12 + 4=16 (м) 2 дорожка

    3) 16*5=80 (плит) на 2 дорожку

    ответ: 60 метров, 80 метров
  2. 27 марта, 11:39
    0
    2 м: 5=0,4 м длина одной плиты 12:0,4=30 12+4=16 м 16:0,4=40 Ответ: 1 дорожка 30 плит 2 дорожка 40 плит