На каждые 2 м дорожки укладывается 5 плит. Выложили первую дорожку длиной 12 м, вторую на 4 м длиннее. Сколько плит пошло на каждую дорожку?

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 13:01
    0
    1) 12+4=16 (м) - длина второй дорожки

    2) 12:2*5=30 (плит) - пошло на первую дорожку

    3) 16:2*5=40 (плит) - пошло на вторую дорожку