На каждые 3 м дорожки укладывается 7 плит. Выложили первою дорожку длинною 15 м, а вторую на 3 метра длиннее. Сколько плит пошло на каждую дорожку.

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 21:39
    0
    (15:3) * 7=5*7=35 плит ушло на 15 м дорожки 15+3=18 м длина 2 дорожки (18:3) * 7=6*7=42 плиты ушло на 18 м дорожки Ответ: 35 и 42 плиты всего