На каждом 2 м дорожки укладывается 5 плит. Выложили первую дорожку длиной 12 м, вторую - на 4 м длиннее. Сколько плит пошло на каждую дорожку

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 23:09
    0
    12 м=5*6=30 плит

    16 м=5*8=40 плит
  2. 16 марта, 01:39
    0
    1) 12+4=16 (м) - длина второй дорожки

    2) 12 х 5 = 60 (п.) - на I дорожку

    3) 16 х5=80 (п.) - на II дорожку