У Тани было пять машин у Вани в три раза больше чем у Тани а у маши в пять раз меньше чем у Вани сколько машин у Тани Вани Маши

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 19:04
    0
    Сколько машин у Вани

    5*3=15 машин

    сколько машин у Маши

    15:5=3 машины

    сколько всего машин

    15+5+3=23 машины

    ответ: у Тани 5 машин, у Вани 15 машин, у Маши 3 машины, всего 23 машины
  2. 31 мая, 20:23
    0
    5*3=15 (машин) - у Вани

    15:5=3 (машины) - у Маши

    5+15+3=23 (машины) - у Вани, Маши и Тани