Если Таня возьмёт у Вани одно яблоко, то у Тани будет втрое больше яблок, чем у Вани. А если Ваня возьмёт у Тани одно яблоко, то у них будет яблок поровну. Сколько яблок у Тани?

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 21:07
    0
    У Вани изначально 3 яблока

    у Тани изначально 5 яблок

    3 - 1=2 яблока у Вани 5 + 1 = 6 у Тани

    3+1=4 яблок у Вани 5-1=4 у Тани
  2. 29 января, 21:24
    0
    У Тани 2 яблока было