Если Оля возьмёт у Коли 1 яблоко, то у Оли будет втрое больше яблок, чем у Коли. А если Коля возьмёт у Оли 2 яблока, то у них будет поровну

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 04:31
    0
    Х-у Коли

    у - у Оли

    у+1=3 (х-1)

    х+2=у-2

    у+1=3 х-3

    х+2=у-2

    у=3 х-4

    у=х+4

    3 х-4=х+4

    3 х-х=4+4

    2 х=8

    х=8/2

    х=4-у Коли

    у=4+4=8 - у Оли