2) 1/3 (12-2,1y) + 0.3y

3) 6 (3x-2) + 4 (5x-1)

4) - 7 (3-4c) + 14 (0.5+2c)

5) 3 (2.1x-y) - 2.8 (2x-3y)

6) 0.4 (8t+7) - 1.6 (2t-3)

раскройте скобки и приведите подобные слагаемые

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 14:27
    0
    2) 1/3 (12 - 2,1 у) + 0,3 у = 4 - 0,7 у + 0,3 у = 4 - 0,4 у

    3) 6 (3 х - 2) + 4 (5 х - 1) = 18 х - 12 + 20 х - 4 = 38 х - 16

    4) - 7 (3 - 4 с) + 14 (0,5 + 2 с) = - 21 + 28 с + 7 + 28 с = 56 с - 14

    5) 3 (2,1 х - у) - 2,8 (2 х - 3 у) = 6,3 х - 3 у - 5,6 х + 8,4 у = 0,7 х + 5,4 у

    6) 0,4 (8t + 7) - 1,6 (2t - 3) = 3,2t + 2,8 - 3,2t + 4,8 = 7,6