Два взвода гвардейцев расчищали прямоугольный двор замка. Длина двора 60 м, ширина 20 м. В одном взводе 22 гвардейца, в другом 18. Сколько квадратных метров расчистит каждый взвод, если работу распределить поровну

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 22:37
    0
    60*20=1200 м кв площадь двора

    22+18=40 гвардейцев всего

    1200:40=30 м кв расчистит один гвардеец

    30*22=660 м кв расчистит первый взвод

    30*18=540 м кв расчистит второй взвод