К Приезду Гулливера два взвода Гвардейцев расчищали прямоугольный двор замка длина которой 60 метров ширина 20 м в одном взводе 22 гвардейца в другом 18 Сколько квадратных метров разчишает каждый взвод Если работу распределить поровну всех гвардейцев

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 08:11
    0
    1) 60*20=1200 м-площадь двора.

    2) 22+18=40 - всего гвардейцев.

    3) 1200:40=30 кв. м.-расчищает каждый

    4) 22*30=660 кв. м - 1 взвод

    5) 18*30=540 кв. м-2 взвод
  2. 5 февраля, 08:53
    0
    60*20=1200 кв. м площадь двора

    22+18=40 гвардейцев всего

    1200/40=30 кв. м расчистит один гвардеец

    22*30=660 кв. м расчистит первый взвод

    18*30=540 кв. м расчистит второй взвод