К приезду Гулливера два взвода солдат расчистили

прямоугольный двор замка. Длина двора 60 м, ширина 20 м. В одном взводе 22

гвардейца, в другом 18. Сколько квадратных метров расчистит каждый взвод, если

работу распределить поровну среди гвардейцев?

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 13:55
    0
    1) 60820=1200 (кв. м) - площадь двора

    2) 22+18=40 (гврд) - всего гвардейцев /

    3) 1200:40=30 (кв. м) - на одного гвардейца

    4) 30*22=660 (кв. м) - расчистил первый взвод

    5) 1200-660=540 (кв. м) - расчистил 2-й взвод (или 18*30=540 (кв. м))