к приезду гуливера два взвода гвардейцев расчищали прямоугольный двор замка длина двора 60 м ширина 20 м одном взводе 22 гвардейца другом 18 сколько квадратных метров расчистит каждый взвод если работу распределить поровну среди всех гвардейцев

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 18:43
    0
    Задача

    1) 60*20=1200 (км, м) - площадь двора

    2) 22+18=40 (г) - всего гвардейцев

    3) 1200:40=30 (кв. м) - расчистит каждый гвардеец

    4) 22*30=660 (кв. м) - расчистит 1 взвод

    5) 18*30=540 (кв. м) - расчистит 2 взвод

    Ответ: 540 квадратных метров