К приезду Гулливера гвардейцы расчищали прямоугольный двор замка длина двора 60 метров ширина 20 метров в одном взводе 22 Гвардейцев в другом 18 Сколько квадратных метров расчистить каждый взвод.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 20:36
    0
    1) 60 * 20 = 1200 (кв. м) - площадь двора замка

    2) 22 + 18 = 40 (гвардейцев) всего

    3) 1200 : 40 = 30 (кв. м) расчищает один гвардеец

    4) 30 * 22 = 660 (кв. м) расчистит 1-ый взвод

    5) 30 * 18 = 540 (кв. м) расчистит 2-ой взвод

    Ответ: 660 кв. м - 1-ый взвод; 540 кв. м - 2-ой взвод.