Выразите y, через x и z, если 3{2}=2{y}-1{z}

Скобки-значат, что обычная дробь

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 21:24
    0
    3/2=2/y-1/z

    2/y=3/2-1/z

    2/y = (3z-2) / (2z)

    y=4z / (3z-2)