Площадь прямоугольника 144 см2. Длина одной его стороны равна 60 мм. Вычесли периметр прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 18:51
    0
    Сначала мм переведем в см, получится длина одной стороны 6 см., теперь найдем длину второй стороны 144:6=24 см. теперь находим периметр 24*2+6*2=48+12=60 см.
  2. 17 мая, 20:47
    0
    S=a*b (площадь)

    a=60 мм=6 см

    b=144:6=24 см

    P=2a+2b

    P=2*6+2*24=60 (см)