Периметр прямоугольника 40 см, его ширина 6 см. Найди площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 13:00
    0
    Р=40 см.

    a=? (длинна)

    d - 6 см.

    b+b

    6 см+6 см.=12 см

    A=40 - 12 = 28 см

    28:2=14 см

    A=14 cм

    S=a*b

    6*14

    84 см2

    Ответ S=84 см2
  2. 24 января, 13:14
    0
    1) (40-6*2) : 2=14 (см) - длина

    2) 14*6=84 (см2) - площадь