Купили 80 кг ирисок, карамели в 5 раз меньше, чем ирисок, а зефира на 40 кг больше, чем карамели. Ск. купили кг сладостей?

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 10:38
    0
    Ириски-80 кг

    Карамель - ? кг, в 5 раз меньше, чем ирисок

    Зефир-? кг, на 40 кг больше, чем карамели

    Всего - ? кг

    1) 80:5=16 (кг) - карамель.

    2) 16+40=56 (кг) - зефир.

    3) 16+56+80=152 (кг)

    Ответ: 152 кг сладостей купили
  2. 8 марта, 10:46
    0
    80 + (80:5) + (80:5+40) = 152 (кг) ответ: 152 кг сладостей купили