Два поезда вышли на встречу друг другу. Скорость первого 85 км, второго на 15 км больше. Какое расстояние между населенными пунктами, если поезда встретятся через 3 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 22:18
    0
    1) 85+15=100 (км/ч) - скорость второго поезда

    2) 100+85=185 (км/ч) - общая скорость поездов

    3) 185*3=555 (км) - расстояние между населёнными пунктамиеми, если поедза

    встретятся через 3 часа.

    Ответ: 555 километров.
  2. 22 апреля, 23:46
    0
    85+15=100 (км/ч) - скорость 2-ого

    100+85=185 (км/ч) - скорость двух поездов

    185*3=555 (км) - расстояние

    Ответ:S=555 км