Ежедневно на половину грядог расходовали утром 6 ведер воды а вечером 9 вёдер. Сколько вёдер воды израсходовали на поливку грядок за неделю? Реши задачу двумя способами

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 08:37
    0
    1) 6+9=15 (в.) - воды израсходовали за 1 день;

    2) 15*7=105 (в.) - воды израсходовали за неделю.

    1) 6*7=42 (в.) - воды израсходовали утром за 7 дней;

    2) 9*7 = 63 (в.) - воды израсходовали вечером за 7 дней;

    3) 42+63=105 (в.) - води израсходовали за неделю.