Сторона квадрата уменьшена на 40%. Как изменится площадь квадрата?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 14:59
    0
    А - сторона квадрата

    S - площадь квадрата равна = а * а

    Новая сторона квадрата = а * (100-40) / 100 = 0,6 а

    Новая площадь 0,6 а * 06 а = 0,36 а * а отсюда видно, что площадь квадрата уменьшилась в 0,36 раз