Для вышивания первого узора нужно 24 м ниток, для второго в 6 раз меньше а для третьего на 16 м больше чем для первого. хватит ли 7 катушек для вышивания всех узоров если в каждой по 10 м ниток?

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 15:28
    0
    Решение

    1) 24:6=4 (м) Для второго узора

    2) 24+16=40 (м) Для третьего узора

    3) 40+24+4=68 (м) Нужно ниток

    Ответ: 70 метров нитки хватит