Собственная скорость катера 30 км/час а скорость течения реки 2,2 к/час. Сначала катер ушёл 1,2 часа против течения, а затем 0,8 часа по течению. Какой путь прошёл катер за все это время

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 19:53
    0
    30 + 2,2 = 32,2 (км/ч) - скорость катера по течению реки30 - 2,2 = 27,8 (км/ч) - скорость катера против течения реки32,2 * 0,8 = 25,76 (км) - проплыл по течению27,8 * 1,2 = 33,36 (км) - проплыл против течения 25,76 + 33,36 = 59,12 (км) - весь путь
  2. 27 июня, 21:34
    0
    1,2 * (30 - 2,2) + 0,8 * (30 + 2,2) = 1,2 * 27,8 + 0,8 * 32,2 = 33,36 + 25,76 = 59,12 (км)