Мастер может сделать некоторую роботу за 21 час, а его ученик за 28 часов. за сколько часов сделают мастер и ученик, если будут работать вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 19:37
    0
    Вся работа 1

    1/21 работы в час мастер

    1/28 работы в час ученик

    1/21+1/28=4/84+3/84=7/84=1/12 работы в час вместе

    1:1/12=12 часов сделают вместе