Реши задачу с помощью уравнений:

Ширина прямоугольника составляет 20% его периметра, а длина равна 1,5 см. Найди площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 12:45
    0
    Обозначим ширину - Х. Тогда периметр прямоугольника Р = 2*Х + 2*1,5.

    По условию ширина прямоугольника Х = 0,2*Р = 0,2 (2 Х + 2*1,5) = 0,4 Х + 0,6. Отсюда 0,6 Х = 0,6. Х=1 см.

    Площадь S = 1*1,5 = 1,5 см²