Теплоход за 3 часа проплыл по течению 114 км Затем против течения за 2 часа проплыл 64 км Найти скорость теплохода и скорость течения реки

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 04:17
    0
    1) 144:3=48 (км/ч) - скорость по течению.

    2) 64:2=32 (км/ч) - скорость против течения.

    3) (48-32) : 2=8 (км/ч) - скорость течения.

    4) 48-8=40 (км/ч) - скорость теплохода.

    Ответ: 8 км/ч, 40 км/ч