Реши уравнения!

а) - 4 (x-3) + 2 (5-x) = 4

б) - (y-0,6) - 0,3 (-2y-0,8) = 5

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 18:27
    0
    а)

    -4 (x-3) + 2 (5-x) = 4

    -4x+12+10-2x=4

    -6x=12+10-4

    6x=18

    x=18:6

    x=3

    б)

    - (y-0,6) - 0,3 (-2y-0,8) = 5

    -y+0,6+0,6y+0,24=5

    0,4y+0,84=5

    0,4y=5-0,84

    0,4y=4,16

    y=4,16:0,4

    y=10,4