Выполните действия:

5 3/5 - 1 4/5 =

4 5/11 - 2 8/11 =

4 - 5/9 =

8 - 7/12 =

5 - 3 3/8 =

4 - 3 5/9

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 12:42
    0
    5 3/5 - 1 4/5 = 28/5-9/5=19/5=3 4/5

    4 5/11 - 2 8/11 = 49/11-30/11=19/11=1 8/11

    4 - 5/9 = 36/9-5/9=31/9=3 4/9

    8 - 7/12 = 96/12-7/12=89/12=7 5/12

    5 - 3 3/8 = 40/8-27/8=13/8=1 5/8

    4 - 3 5/9 = 36/9-32/9=4/9
  2. 15 октября, 14:15
    0
    1) = 39/5=7 целых 4/5

    2) = 17/11 = 1 целая 6/11

    3) = 31/9=3 целых 4/9

    4) = 89/12 = 7 целых 5/12

    5) = 7/8

    6) = 1/9