Прямоугольное стекло, ширина которого 18 см, а длина 30 см больше ширины, разрезали на прямоугольники размером 6*9 см. Сколько прямоугольников получилось?

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 02:34
    0
    1) 18+30=48 см - длина

    2) 48*18=864 см2 - площадь

    3) 6*9=54 - 1 прямоугольник

    4) 864/54=16 пр. - всего

    Ответ: 16 прямоугольников получилось.