Кусок ткани прямоугольной формы разрезали на маленькие прямоугольники размером 7 на 11 см. Сколько получилось прямоугольников, если ширина первоначального куска ткани была 21 см, а длина на 34 см больше ширины.

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 21:53
    0
    1) 21+34=55 (см) - длина первоначального куска. 2) 21*55=1155 (см2) площадь первоначального куска 3) 7*11=77 (см2) - площадь маленького прямоугольника 4) 1155/77=15 - прямоугольников получилось