Прямоугольник имеет площадь 120 кв. м. Одну его сторону увеличили в 4 раза, а другую уменьшили в 3 раза. Чему равна площадь нового прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 18:19
    0
    А * b = 120 м² - площадь прямоугольника

    a * 4 * b/3 = 4/3 * a * b

    4/3 * 120 = 160 м² - площадь нового прямоугольника