На мельницу привезли 120 мешков зерна, а потом ещё 52. Когда часть зерна смололи, осталось несмолотым 7 тонн 8 центнеров зерна.

Сколько мешков зерна смололи, если в каждый мешок вмещается 75 кг

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 13:34
    0
    1) 120+52=172 (м) привезли на мельницу 2) 172*75=12900 (кг) во всех мешках 3) 12900-7800=5100 (кг) смололи зерна 4) 5100:75=68 (м) зерна смололи