Периметр треугольника 28 см. Длины первой и второй 9 см и 7 см. Узнай длину третьей стороны этого треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 23:22
    0
    Решение:

    1) 9 + 7 = 16 (см) - 1 + 2 сторона

    2) 28 - 16 = 12 (см) - длина 3 стороны

    Ответ: 3 сторона = 12 см
  2. 19 мая, 23:38
    0
    28 - (9+7) = 12 см длина третьей стороны