9 (x-1) = x+15 найдите корень уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 18:51
    0
    9 (х - 1) = х + 15

    9 х - 9 = х + 15

    9 х - х = 15 + 9

    8 х = 24

    х = 24:8

    х = 3