Найди значения выражений 48:8+7 * (72:8) 8*7 + (2*9) : 3 (7*7) : (5*5+6*4) пишите с десьтвиями

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 14:42
    0
    48:8+7 * (72:8) = 69 8*7 + (2*9) : 3=62 (7*7) : (5*5+6*4) = 1

    1) 72:8=9 1) 2*9=18 1) 7*7=49

    2) 48:8=6 2) 8*7=56 2) 5*5=25

    3) 7*9=63 3) 18:3=6 3) 6*4=24

    4) 6+63=69 4) 56+6=62 4) 25+24=49

    5) 49:49=1