1) Выполните действие:

а) 1 1/8*9 1/3; б) 3/4*8/9; в) 3/10*2 6/7*1 5/9

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 21:44
    0
    А. 9 1/3=28/3

    11/8*28/3=77/12

    б. 3/4*8/9=2/3

    в. 2 6/7=20/7

    3/10*20/7=6/7

    1 5/9=14/9

    6/7*14/9=12/9=4/3=1 1/3