1. Вычислите: 1) 6 - 5 2/3; 2) 15 8/41 - 9; 3) 9 8/17 - 5; 4) 8 - 5/19; 5) 7 1/4 - 3 7/15. полностью расписывая.

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 14:01
    0
    1) 6 - 5 2/3 = 5 3/3 - 5 2/3 = 1/3;

    2) 15 8/41 - 9 = 6 8/41;

    3) 9 8/17 - 5 = 4 8/17;

    4) 8 - 5/19 = 7 19/19-5/19 = 7 14/19;

    5) 7 1/4 - 3 7/15 = 7 15/60 - 3 28/60 = 6 75/60 - 3 28/60 = 3 47/60