Решите пропорцию 12:29=1/58:х

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 13:04
    0
    Решение:

    х=29*1/58 : 12=29/58 : 12=29/58:12=1/2 : 12=1/24

    Ответ: х=1/24
  2. 1 декабря, 14:54
    0
    12/29=х/58,29 х=12*58,29 х=696, х=24