Помогите с задачей!

Китайский император Киенг Лон сочинил поэму, воспевающую чай, и велел написать её на всех чашках, которые изготавливались на двух фабриках. Не читать стихи императора было неудобно, и чашки быстро раскупили. В течении одного месяца на обеих фабриках было изготовлено 10600 чашек, причём на одной фабрике сделали на 2800 чашек больше, чем на другой. Сколько чашек изготовили за этот месяц на каждой фабрике?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 21:53
    0
    1) 10600+2800=13400 (ч) - больше чем на первой фабрике.

    2) 13400:2=6700 (ч) - На обеих фабриках

    Ответ: 6700 чашек изготовили на первой и на второй фабрике.

    Ну как-то так! Надеюсь что помогла.